clima

29°

facebook
GALERIA


9º Copa del Rey

EVENTOS:

• JUEVES, ABRIL 23, 2015

EL REY POLO COUNTRY CLUB
13:00 Primer partido
14:00 Segundo partido
15:00 Tercer partido
16:00 Cuarto partido
20:30 Coctel de presentación de equipos.

• SABADO, ABRIL 25, 2015

EL REY POLO COUNTRY CLUB
13:00 Ceremonia de inauguración por parte del Sr. Gobernador de Quintana Roo
"PURIFICACION MAYA"
13:30 Primer partido
14:30 Segundo partido
15:30 Tercer partido
16:30 Cuarto partido

ACTIVIDADES
13:30 a 19:00
Divot Stomp
Festival de Vinos
Cocina Gourmet (venta)
Exposición de Arte
Kids Club

19:30 Concierto: Son Latino Miami
Presentación Especial de Laureano Brizuela.

• DOMINGO, ABRIL 26, 2015

EL REY POLO COUNTRY CLUB
13:00 Primer partido (7mo y 8vo Lugar)
14:00 Segundo partido (5to y 6to Lugar)
15:00 Tercer partido (3ro y 4to Lugar)
16:00 Concurso de Sombreros
16:30 Cuarto partido Gran Final
17:30 Entrega de Premios

ACTUALIZACION

Round Robin
2pm Equipos
Hard Rock
Interjet
In Riviera

3pm Por 3er lugar
Me Rojo vs Paradisus

4pm
-Divot Stomp
-Concurso de Sombreros

5pm Gran Final por 1er lugar
Me Negro vs Lemmus

 

ACTIVITIES
13:30 TO 19:00
Divot Stomp
Festival de Vinos
Cocina Gourmet (venta)
Exposición de Arte
Kids Club

GALERIA


EQUIPOS:

EQUIPO 1 INTERJET
Angel Gómez 2
Marcelino Fernández 1
Gustavo Galván 1
Nacho Estrada 0

EQUIPO 2 ME ROJA
Veronicva Bohem 0
Chucho Solorzano 2
Luiz Eriquez 0
Tiago Gallego 4

EQUIPO 3 EL REY
Hugo Villalobos 1
Chaba Briones 2
Toño Madrazo 2
Manolo Calvo 1

EQUIPO 4 IN RIVIERA
Luis Viscaino 1
Matias Amuchastegui 3
Francisco Granados 0
Jerónimo Carreño 0

EQUIPO 5 PARADISUS
Eric Cornejo 0
Carlos Hndz 3
Rodrigo Anaya 0
Benito Hndz 1

EQUIPO 6 LEMMUS
Mike Sheller 0
Augusto Sola 0
Weston Gracida 2
Ruben Gracida 3

EQUIPO 7 ME NEGRA
Diego Aguilar -1
JL Oviedo -1
Fico Uribe 5
Miguel G de Parada 3

REFERI. DANIEL GALLEGOS USPA

DEFENSORES DEL CAMPEONATO

EQUIPO ELITE RESIDENCES
Francisco Granados
Diego Aguilar
Gabriel Li
Fico Uribe

GALERIA


CONVOCATORIA